Центр лечения рака молочной железы

Воспользуйтесь качественными методами лечения, которые предлагает современная немецкая медицина!

Альберт Россманн

Центром, основным направлением работы которого является лечение рака молочной железы, руководит доктор медицинских наук Альберт Россманн.

Благодаря регулярным обучающим курсам для персонала, а также применению новейших технологий обследования и методов лечения, пациенткам гарантирован высококвалифицированный сервис и индивидуальный подход в лечении.

При оперативных вмешательствах используются современные хирургические методы - пластические операции или исследования лимфатических сторожевых узлов, позволяющие осуществить операбельное лечение самым щадящим образом.

В центре используются следующие диагностические методы:

• исследование груди с помощью ультразвука высокого разрешения;
  • цифровая маммография;
  • галактография;
  • магнитно-резонансная томография груди;
  • позитронно-эмиссионная томография/компъютерная томография (PET-CT);
  • высокоскоростная биопсия (пунктирование ткани высокоскоростной автоматической иглой под контролем ультразвука);
  • маммотомия (вакуумная биопсия под контролем маммографа);
  • тестирование uPA/PAI-1.

Специалисты центра проводят следующие виды лечения:

• операции по сохранению груди;
  • бережное удаление сторожевых лимфатических узлов;
  • пластические восстановительные операции на груди;
  • лучевая терапия груди;
  • амбулаторное проведение иммуно- и химиотерапии.

На первой консультации врач обсуждает с пациенткой её состояние здоровья, выясняет, есть ли другие заболевания, которые могут повлиять на лечение, были ли перенесены ранее какие-либо операции. Не менее важно предоставить специалисту всю информацию о приёме лекарственных препаратов и наличии аллергических реакций любого типа. По завершении консультации для составления полной картины состояния здоровья проводится:

• отбор крови для проведения анализа;
  • обследование и фотографические снимки груди;
  • дальнейшие обследования: ультразвуковое исследование, рентген, ЭКГ, мечение сторожевых лимфатических узлов (в случае их запланированного удаления);
  • знакомство с анестезиологом;
  • обследование и консультация у хирурга. Операция, как правило, планируется на следующий день.