Клиника общей, торакальной и висцеральной хирургии

Воспользуйтесь качественными методами лечения, которые предлагает современная немецкая медицина!

Карл-Xайнц Дитль

Руководителем клиники общей, торакальной и висцеральной хирургии является профессор Карл-Xайнц Дитль.

Клиника проводит стационарные и амбулаторные операциии и специализируется на лапароскопической и малоинвазивной хирургии, которая является наиболее действенной при лечении щитовидной железы, а так же органов желудочно-кишечного тракта.

По четвергам встречаются специалисты всех хирургических направлений клиники Вайден на видеоконференции, где разрабатываются стратегия и тактика лечения каждого конкретного пациента.

Перед операцией врач-специалист проводит подробное собеседование и осмотр пациента. Все рентгенологические, кардиологические, пульмонологические, эндоскопические, микроскопические и прочие предоперационные обследования проводятся высококвалифицированными специалистами при помощи самой современной техники.

В клинике проводятся все стандартные операции на органах желудочно-кишечного тракта, на эндокринных железах, лёгких и плевральной полости. В случае, если больного необходимо оставить в клинике на послеоперационную реабилитацию, ему предоставляется специально оборудованное место в отделении интенсивной терапии.

Следует особенно отметить успехи врачей клиники в области лапароскопической и малоинвазивной хирургии толстой и прямой кишки, желчного пузыра, селезёнки, печени, аппендикса, паха, язв желудка и двенадцатиперстной кишки, грыж различной локализации.

Ларапоскопия является на данный момент самым щадящим методом хирургического вмешательства, особенно при многоразовых вмешательствах, так как в этом случае не проводится вскрытие брюшной полости традиционным хирургическим разрезом.

К существенным преимуществам данного метода перед остальными относятся:

• ограничение риска образования спаек брюшины, что значительно уменьшает необходимость повторного вмешательства;
  • значительное снижение риска разрыва послеоперационных швов;
  • маленькие и незаметные послеоперационные рубцы;
  • быстрое и щадящее восстановление после операций;
  • сокращение времени пребывания в больнице.

Хирургия злокачественных опухолей

Даже в случае, если врачи подтвердили наличие у Вас запущенной злокачественной опухоли, распространяющейся за границы органов, не стоит раньше времени опускать руки: на сегодняшний день возможно её повторное оперативное удаление (так называемая мульти-висцеральная резекция).

Рак щитовидной железы

Рак щитовидной железы является одним из самых агрессивных видов опухолей: он быстро даёт метастазы, почти не имеет видимых симптомов на ранних стадиях и плохо подвергается лечению. Тем не менее, врачам клиники, благодаря интраоперативному обследованию при помощи так называемого «быстрого надреза»…

Хирургия грудной полости

С помощью видеомедиастиноскопии, торакоскопии и лапаротомии в отделении проводится диагностика и оказывается помощь при травмах и различных заболеваниях органов грудной клетки и медиастинума, а также диагностика лимфатических заболеваний и, в случае необходимости, удаление обнаруженных опухолей.

Виды хирургических операций

В клинике общей хирургии осуществляются следующие виды хирургических вмешательств: транссаггитальная резекция пищевода при злокачественных опухолях (из брюшной полости), абдоминоторакальная резекция (из брюшной и грудной полостей), абдоминоцервикоторакальная резекция (из брюшной полости)